城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
红河生活网
|
红河本地通
|
红河影讯
|
红河公交
|
红河地图
|
红河天气
|
红河商圈
|
红河连锁品牌
|
红河小区
|
电影
|
明星
红河
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
红河公交
红河公交时刻表
红河公交车站
红河公交换乘查询
红河长途汽车
红河公交
>
公交线路查询
> 建水12路
红河 建水12路公交车
建水12路A线(建水火车站--建水火车站)
始发站
建水火车站
终点站
建水火车站
总里程
27.2公里
首末班车
06:35 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
建水县信安公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
建水火车站
第2站
马军路口(锦程大道)
第3站
田军营村路口(锦程大道)
第4站
小中所村路口(锦程大道)
第5站
金山国际商贸城(锦程大道)
第6站
中所村路口(锦程大道)
第7站
惠历路口(锦程大道)
第8站
汽车客运站
第9站
零公里(迎晖路口)
第10站
永上小区
第11站
兴农小区
第12站
富康名邸
第13站
临安镇青葵幼儿园
第14站
建水县妇幼保健院
第15站
毓秀路中段
第16站
县人民医院(正门)
第17站
广慈湖
第18站
建设小区
第19站
建水六中
第20站
仁和居
第21站
幸福花园(北区)
第22站
幸福花园(南区)
第23站
广慈湖壹号
第24站
泰和花园(紫陶大道)
第25站
大宅门(泽园路)
第26站
盛世临安巅峰(泽园路)
第27站
盛世临安三期(泽园路)
第28站
盛世临安三期(清远路)
第29站
盛世临安二期(清远路)
第30站
临安镇行政中心
第31站
县公安局
第32站
惠泽园(西林路)
第33站
西林路口(紫陶大道)
第34站
颐泽居
第35站
景欣佳园(翠屏路)
第36站
建水四小
第37站
教场路口(清远路)
第38站
育新巷口(清远路)
第39站
清远路口(朝阳北路)
第40站
建水一中
第41站
觐光楼(北门)
第42站
龙井农贸市场
第43站
朝阳楼(东门)
第44站
古城小火车站
第45站
仁和路口(迎晖路)
第46站
兴农小区
第47站
永上小区
第48站
零公里(迎晖路口)
第49站
汽车客运站
第50站
惠历路口(锦程大道)
第51站
中所村路口(锦程大道)
第52站
金山国际商贸城(锦程大道)
第53站
小中所村路口(锦程大道)
第54站
田军营村路口(锦程大道)
第55站
马军路口(锦程大道)
终点站
建水火车站
建水12路B线(建水火车站--建水火车站)
始发站
建水火车站
终点站
建水火车站
总里程
25.8公里
首末班车
06:45 - 21:15
基本票价
2元
所属公司
建水县信安公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
建水火车站
第2站
马军路口(锦程大道)
第3站
田军营村路口(锦程大道)
第4站
小中所村路口(锦程大道)
第5站
金山国际商贸城(锦程大道)
第6站
中所村路口(锦程大道)
第7站
惠历路口(锦程大道)
第8站
汽车客运站
第9站
零公里(迎晖路口)
第10站
永上小区
第11站
兴农小区
第12站
仁和路口(迎晖路)
第13站
古城小火车站
第14站
龙井集贸市场
第15站
觐光楼(北门)
第16站
建水一中
第17站
育新巷口(清远路)
第18站
教场路口(清远路)
第19站
建水四小
第20站
景欣佳园(翠屏路)
第21站
颐泽居
第22站
傅公路口(紫陶大道)
第23站
惠泽园(西林路)
第24站
县公安局
第25站
临安镇行政中心
第26站
盛世临安二期(清远路)
第27站
盛世临安三期(清远路)
第28站
盛世临安三期(泽园路)
第29站
盛世临安巅峰
第30站
大宅门(泽园路)
第31站
泰和花园(紫陶大道)
第32站
广慈湖壹号
第33站
幸福花园(南区)
第34站
幸福花园(北区)
第35站
仁和居
第36站
建水六中
第37站
建设小区
第38站
广慈湖
第39站
县人民医院(正门)
第40站
毓秀路中段
第41站
建水县妇幼保健院
第42站
临安镇青葵幼儿园
第43站
富康名邸
第44站
仁和路口(迎晖路)
第45站
兴农小区
第46站
永上小区
第47站
零公里(迎晖路口)
第48站
汽车客运站
第49站
惠历路口(锦程大道)
第50站
中所村路口(锦程大道)
第51站
金山国际商贸城(锦程大道)
第52站
小中所村路口(锦程大道)
第53站
田军营村路口(锦程大道)
第54站
马军路口(锦程大道)
终点站
建水火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蒙自K30路
蒙自K35路
曲江2路
弥勒19路
建水K12路
K919路
蒙自71路
71路初心号
个旧-红河站公交专线
弥勒塘子心至雨舍村公交专线
枢纽快线3号
枢纽快线4路
金平1路
枢纽快线1号
开远22路
开远高铁11号线
开远高铁20号线
开远高铁7号线
开远高铁2号线
开远高铁15号线
枢纽快线2号
建水918路
弥勒10路
开远21路
建水12路B线
建水12路A线
个旧11路
个旧12路
蒙自20路
蒙自19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3