城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
红河生活网
|
红河本地通
|
红河影讯
|
红河公交
|
红河地图
|
红河天气
|
红河商圈
|
红河连锁品牌
|
红河小区
|
电影
|
明星
红河
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
红河公交
红河公交时刻表
红河公交车站
红河公交换乘查询
红河长途汽车
红河公交
>
公交线路查询
> 建水19路旅游专线
红河 建水19路旅游专线公交车
建水19路旅游专线(建水火车站--团山游客集散中心)
始发站
建水火车站
终点站
团山游客集散中心
总里程
22.1公里
首末班车
07:00 - 18:40
基本票价
5元
所属公司
红河哈尼建水宏峰城市公汽公司
沿途车站
起点站
建水火车站
第2站
马军路口(锦程大道)
第3站
田军营村路口(锦程大道)
第4站
小中所村路口(锦程大道)
第5站
金山国际商贸城(锦程大道)
第6站
中所村路口(锦程大道)
第7站
惠历路口(锦程大道)
第8站
汽车客运站
第9站
零公里(迎晖路口)
第10站
永上小区
第11站
兴农小区
第12站
仁和路口(迎晖路)
第13站
古城小火车站
第14站
新桥街
第15站
小桂湖广场
第16站
朝阳楼(东门)
第17站
龙井集贸市场
第18站
觐光楼(北门)
第19站
建水一中
第20站
西门集贸市场
第21站
挹爽楼(西门)
第22站
西门古镇
第23站
十七孔桥
第24站
高营村路口
第25站
乡会桥
第26站
马坊村路口
第27站
绍伍小学
第28站
马家营村路口
第29站
宗家寨村路口
终点站
团山游客集散中心
建水19路旅游专线(团山游客集散中心--建水火车站)
始发站
团山游客集散中心
终点站
建水火车站
总里程
21.2公里
首末班车
07:00 - 18:40
基本票价
5元
所属公司
红河哈尼建水宏峰城市公汽公司
沿途车站
起点站
团山游客集散中心
第2站
宗家寨村路口
第3站
马家营村路口
第4站
绍伍小学
第5站
马坊村路口
第6站
乡会桥
第7站
高营村路口
第8站
十七孔桥
第9站
张家营路口(白团公路)
第10站
挹爽楼(西门)
第11站
西门集贸市场
第12站
清远路口(朝阳北路)
第13站
建水一中
第14站
觐光楼(北门)
第15站
龙井集贸市场
第16站
朝阳楼(东门)
第17站
小桂湖广场
第18站
新桥街
第19站
古城小火车站
第20站
仁和路口(迎晖路)
第21站
兴农小区
第22站
永上小区
第23站
零公里(迎晖路口)
第24站
汽车客运站
第25站
惠历路口(锦程大道)
第26站
中所村路口(锦程大道)
第27站
金山国际商贸城(锦程大道)
第28站
小中所村路口(锦程大道)
第29站
田军营村路口(锦程大道)
第30站
马军路口(锦程大道)
终点站
建水火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蒙自K30路
蒙自K35路
曲江2路
弥勒19路
建水K12路
K919路
蒙自71路
71路初心号
个旧-红河站公交专线
弥勒塘子心至雨舍村公交专线
枢纽快线3号
枢纽快线4路
金平1路
枢纽快线1号
开远22路
开远高铁11号线
开远高铁20号线
开远高铁7号线
开远高铁2号线
开远高铁15号线
枢纽快线2号
建水918路
弥勒10路
开远21路
建水12路B线
建水12路A线
个旧11路
个旧12路
蒙自20路
蒙自19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3